ゼニト | 70 |
CSKAモスクワ | 58 |
スパルタク | 54 |
ロストフ | 53 |
アフマト・グロズヌイ | 50 |
クラスノダール | 48 |
オレンブルグ | 46 |
ロコモティフ | 45 |
ディナモ・モスクワ | 45 |
PFCソチ | 38 |
FCウラル | 36 |
クリリヤ | 32 |
ファケル・ヴォロネジ | 30 |
N・ノヴゴロト | 30 |
ヒムキ | 18 |
トルペド・モスクワ | 13 |
(太字は確定) |
マウコム | 23 |
プロメス | 20 |
チャロフ | 18 |
ピサルスキー | 14 |
コルドバ | 14 |
ソボレフ | 13 |
ノボア | 11 |
[2022/9/17 - 20:40
]
【ロシア・プレミアリーグ試合結果 - 第9節】
9/9 20:00K.O.(日本時間26:00) | ||
PFCソチ | 2 - 1 | ディナモ・モスクワ |
メルカーゼ 6' | 1 - 0 | |
ノボア 11' | 2 - 0 | |
2 - 1 | 40' D・マカロフ | |
PFCソチ: ジャナエフ;ドゥルクシッチ、テレホフ、マカルチュク■、ユルガノフ、メシチャニノフ、マルガソフ、ユスポフ■(79分クラフツォフ)、ノボア、メルカーゼ(88分ウシャトフ)、ブルミストロフ(66分サルヴェリ) ディナモ・モスクワ: シューニン;パルシヴリュク(66分ダサ)、R・フェルナンデス、スコピンツェフ■、マリチャル、D・マカロフ、ガグニーゼ(46分ノーマン)、ザハリャン、フォミン(78分グラディシェフ)、グルリョフ(46分スモロフ)、チュカーヴィン(46分レソヴォイ) | ||
観客:4587人 |
9/10 15:00K.O.(日本時間21:00) | ||
FKヒムキ | 0 - 0 | クリリヤ・ソヴェトフ |
FKヒムキ: ランタロフ;チヒー、ヴォルコフ■、フィリン、グラヴチッチ、カミシェフ(46分グルシャコフ)、グバネ(86分ドルゴフ)、マゴメドフ■、ロモヴィツキー、ズエフ、クハルチュク(65分ミルゾフ■) クリリヤ・ソヴェトフ: ロマエフ;ソルダテンコフ、ゴルシコフ、バイル、エフゲニェフ、バラチ、ヤクバ(75分ヴィチュゴフ)、コヴァレンコ(91分バブキン)、ソコロフ(46分ピニャエフ)、エジョフ■、グルシェンコフ(46分フブロフ) | ||
観客:1161人 |
9/10 17:30K.O.(日本時間23:30) | ||
CSKAモスクワ | 4 - 1 | FCクラスノダール |
カラスカル(PK) 30' | 1 - 0 | |
チャロフ(PK) 45+7' | 2 - 0 | |
2 - 1 | 47' ラミレス | |
メディナ(PK) 62' | 3 - 1 | |
ガイチ 90+1' | 4 - 1 | |
CSKAモスクワ: アキンフェエフ;ウィリアン・ローシャ、ガイッチ、モイゼス、ジヴェエフ、ズジェラル■(94分ヤコヴレフ)、カラスカル(74分エルマコフ)、ザイヌトディノフ、メディナ(85分オブリャコフ■)、メンデス、チャロフ(74分ガイチ■) FCクラスノダール: サフォノフ■;ラミレス、カイオ、ボロジン、ヴォルコフ、スペルツィアン、バニャツ(46分アフメトフ■)、クリフツォフ■(46分ヤキモフ■)、J・コルドバ、イオノフ(70分ジョアン・バチ)、オルセグン | ||
観客:14880人 |
9/10 19:45K.O.(日本時間25:45) | ||
アフマト・グロズヌイ | 1 - 3 | ニジニー・ノヴゴロト |
0 - 1 | 22' スレイマノフ | |
ジュラフレフ 59' | 1 - 1 | |
1 - 2 | 61' スレイマノフ | |
1 - 3 | 64' ゴツク | |
アフマト・グロズヌイ: シェリヤ;ウツィエフ(70分オレイニコフ)、ジュラフレフ、ビストロフ、サドゥラエフ(77分カミロフ)、シュヴェツ■(70分カラプゾフ)、トロシェチキン■(85分フォルメル)、ハーリン、チモフェエフ、ベリシャ■、アガラロフ(46分イリン) ニジニー・ノヴゴロト: ゴイロ;マソエロ、ユルダシェフ(70分ナビウリン)、ゴツク、アガポフ、ストツキー、マイガ■、カリンスキー、リブチンスキー■(81分シルツォフ)、クロトフ■(46分ミルソン)、スレイマノフ■(95分ジグリョフ) | ||
観客:7710人 |
9/11 13:00K.O.(日本時間19:00) | ||
FCウラル | 2 - 0 | トルペド・モスクワ |
ビクファルヴィ 70' | 1 - 0 | |
ビクファルヴィ 84' | 2 - 0 | |
FCウラル: アレクセイエフ;ゴグリチーゼ、エメルソン、ビクファルヴィ(91分クラコフ)、ガジンスキー(72分フルート)、ミシュキッチ、ポドベリョズキン、ベヴェエフ、ビコフスキー(91分カシュタノフ)、ユシン(57分ランジェロヴィッチ)、ガジムラドフ(57分ウルノフ) トルペド・モスクワ: バブーリン;クテポフ、スモリニコフ、サムソノフ、D・ル・タレク、エルキノフ、カイマコフ(86分レイフメン)、エニン(67分サヴィッチ)、ネトフリン(80分シャピッチ)、スルトノフ(67分レベデンコ)、カラエフ(67分トゥリシチェフ) | ||
観客:3076人 |
9/11 15:00K.O.(日本時間21:00) | ||
ファケル・ヴォロネジ | 2 - 0 | ロコモティフ・モスクワ |
モロゾフ 45+4' | 1 - 0 | |
クヴェクヴェスキリ 57' | 2 - 0 | |
ファケル・ヴォロネジ: スヴィノフ;チェロフ(59分カリーニン)、シラコフ(84分マガリ)、ススロフ■、モロゾフ、ブリズガロフ、メンデリ■、クヴェクヴェスキリ(74分シャヴァエフ)、ドミトリエフ■(59分アクバシェフ)、アパエフ、ゴンガーゼ■(46分マクシモフ) ロコモティフ・モスクワ: フディアコフ;イェドヴァイ(74分マンパッシ)、ネナホフ(66分ミタイ)、チクニジアン、マグケエフ、バリノフ■、An・ミランチュク(46分マラディシュヴィリ)、クリコフ、ケルク(66分ペドリーニョ)、I・イグナティエフ■(66分ラコニャツ)、カマノ | ||
観客:19096人 |
9/11 17:30K.O.(日本時間23:30) | ||
ゼニト・サンクトペテルブルク | 8 - 0 | FCオレンブルグ |
ウェンデウ 3' | 1 - 0 | |
セルゲエフ 17' | 2 - 0 | |
クズヤエフ 19' | 3 - 0 | |
マウコム 29' | 4 - 0 | |
ウェンデウ 43' | 5 - 0 | |
OG(パヴロヴェツ) 51' | 6 - 0 | |
マウコム 59' | 7 - 0 | |
ウェンデウ 68' | 8 - 0 | |
ゼニト・サンクトペテルブルク: ケルジャコフ;ドウグラス、ロヴレン、カラヴァエフ、ロドリゴン、バリオス、ウェンデウ(74分グスタヴォ・マントゥアン)、クズヤエフ■(46分クラウジーニョ)、マウコム(86分エロヒン)、モストヴォイ(62分Z・バカエフ)、セルゲエフ(62分カシエーラ) FCオレンブルグ: ケニャイキン;ホトゥリョフ、ゴイコヴィッチ、パヴロヴェツ(60分バシッチ■)、ピャチェニン(46分ポルヤフトフ■)、アユポフ、エクトフ■(76分スタマトフ)、フロレンティン(76分オガネシアン)、L・ベラ■(60分カプレンコ)、マリン、シチェヴォイ | ||
観客:30943人 |
9/11 19:45K.O.(日本時間25:45) | ||
ロストフ | 4 - 2 | スパルタク・モスクワ |
0 - 1 | 24' プロメス | |
ポロズ 28' | 1 - 1 | |
ウトキン 34' | 2 - 1 | |
コムリチェンコ 53' | 3 - 1 | |
ポロズ(PK) 71' | 4 - 1 | |
4 - 2 | 76' ソボレフ | |
ロストフ: ペシヤコフ;チェルノフ(88分ランゴヴィチ)、シリャノフ、オシペンコ、メリョーヒン、グレボフ、セリャヴァ(68分バイラミアン)、ウトキン■、ポロズ(80分ゴレンコフ)、トゥガレフ(68分シチェチニン)、コムリチェンコ(80分メリニコフ) スパルタク・モスクワ: セリホフ;リブス■(72分クラッセン)、ジキヤ、チェルノフ(72分マスロフ■)、ウムヤロフ、イグナトフ(72分メリョーシン)、ゾブニン、フルセヴィチ、デニソフ(52分D・プルツェフ)、ソボレフ■、プロメス | ||
観客:10797人 |